Верхний баннер
19:17 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:15, 20 апреля 2012

Бывшего депутата гордумы Чайковского будут судить за мошенничество

В суд передано уголовное дело бывшего депутата чайковской гордумы, директора предприятия «Чайковские коммунальные тепловые сети» Романа Рвачева. В краевом следственном комитете сообщили, что в апреле 2010 года он заключил договор поставки запасных частей с одним из предпринимателей Чайковского. Продавцу был перечислен 1 млн рублей. Накладные были составлены заранее до отгрузки и получения. Впоследствии обвиняемый отказался от товара и попросил вернуть перечисленные деньги наличными. После этого Роман Рвачев дал указание подчиненным списать фактически не поступившие на предприятие запчасти. Похищенные деньги были потрачены им на личные нужды.
В ходе расследования обвиняемый сам досрочно дал депутатский мандат. Однако, добровольно возместить ущерб Роман Рвачев отказался и на его недвижимость был наложен арест. Сейчас уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

«Эхо Перми»


Обсуждение
492
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.