Верхний баннер
16:42 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:01, 23 апреля 2012

Гражданская колонна хочет примкнуть на первомайском шествии к профсоюзам

Как сообщил «Эху» один из организаторов «пермского протестного первомая» Михаил Касимов, сегодня он подал в крайсовпроф заявку на участие в демонстрации гражданской колонны.

- Перед моими глазами лежит заявка, в которой мы написали, что будем использовать лозунги, выражающие отношение по широкому кругу общественно-политических, социально-экономических вопросов, а также выражающих отношение к представителям местных, региональных, федеральных властей. Мы действительно подали заявку в крайсовпроф, ждем от них в среду ответа. В пределах того маршрута, который планировался изначально. Единственное – сбор в 10 часов.

 

По замыслу организаторов, гражданская колонна пройдет от Комсомольской площади до улицы Ленина, затем у скульптуры «Медведь» состоится митинг. О том, войдет или нет гражданская колонна в демонстрацию, в крайсовпрофе должны сообщить в среду 25 апреля.
Напомним, представитель профсоюзов первым успел подать уведомление на демонстрацию 1 мая по Комсомольскому проспекту. Когда гражданские активисты пришли к кабинету чиновников, за 20 минут до начала рабочего дня, в нем уже находился представитель профсоюзов с уведомлением. Традиция альтернативной гражданской колонны в рамках первомайской демонстрации существует в Перми уже несколько лет. Общественные организации, движения и различные инициативные группы используют этот повод, чтобы заявить о своих требованиях чиновникам.

«Эхо Перми»


Обсуждение
473
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.