Верхний баннер
12:37 | ВТОРНИК | 16 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.59 € 99.79

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:09, 30 апреля 2012

Слушатели "Эха" разочарованы сменой руководства региона

Слушатели «Эха» недовольны столь резким решением Олега Чиркунова уйти в отставку. Новый и.о. губернатора, экс-министр регионального развития РФ Виктор Басаргин также не вызывает у них доверия. Слушатель Артем считает, что Олег Чиркунов поступил нечестно по отношению к жителям края.


- Я очень разочарован поступком Олега Анатольевича, потому что очень низко, и по отношению к жителям Пермского края нечестный поступок. Если у нас на думских выборах «Единая Россия» набрала меньше 40%, и ему сказали в Москве, что ему пора уходить, то можно было это выставить как-то более честно по примеру Вологодской области, еще многих регионов. А он сказал, что я хочу, чтобы у нас был выборный губернатор. В итоге все мы видим, к чему это привело.

Слушатель Николай уверен, что для края лучше было бы назначить и.о. губернатора кого-нибудь из пермских политиков.


- Ну, я считаю, что лучше бы было, если бы кто-то из наших пермских и местных или вот там, которые в Москве сейчас. Это было бы намного лучше, намного удобней как для руководства страны, её руководителей, так и для нашего края.

80% слушателей поддержали позицию КПРФ, которая предлагает либо голосовать против, либо не голосовать вообще за Виктора Басаргина и подождать вступления в силу закона о выборах губернатора. Однако многие скептически отнеслись к тому, поддержат ли коммунистов другие депутаты. Слушатель Олег уверен, что парламентарии будут стремиться защитить собственные интересы.


- Я практически и не знаю никого из ярких личностей, из парламента нашего, кроме, наверное, как Кузьмицкий или Окунев. Люди достаточно серые, они в тени находятся, это номенклатура, которым скорее всего ближе-то шкурный интерес, какие там интересы Пермского края или населения, которое за них голосовало. И поэтому, соответственно, вывод-то такой однозначный, что, естественно, они рискуют в принципе всем своим положением, карьерой и прочее. Поэтому, естественно, они – они проголосуют «за».

Максим Борисович не верит, что депутаты осмелятся саботировать персону Виктора Басаргина.


- Ах, как хотелось бы верить, но почему-то сразу приходят на ум слова Паниковского «Это жалкие, ничтожные личности». Поэтому однозначно они проголосуют так, как хочет тот, кто их посадил в их кресла.

По мнению Максима Борисовича, нынешние депутаты не более чем марионетки «в искусных и натруженных руках» и не могут принимать самостоятельные решения.


Напомним, 28 апреля президент Дмитрий Медведев подписал указ о сложении с Олега Чиркунова полномочий губернатора. Олег Чиркунов отправлен в отставку по собственному желанию. И.о. главы региона назначен министр регионального развития РФ Виктор Басаргин.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
1569
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.