Верхний баннер
09:33 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:01, 08 мая 2012

Летом на эспланаде появятся стационарные туалеты

Установка пластиковых кабинок не решает проблемы, сообщил в эфире «Эха» глава комитета по культуре Вячеслав Торчинский. Этим летом на главной городской площади Перми должно появиться  электричество,  водопроводы и канализация. Это позволит организовывать летние кафе, а также решить проблему стационарных туалетов. Благоустройство эспланады должно завершиться к началу фестиваля «Белые ночи», уточнил Вячеслав Торчинский.

– Мы подводим туда, делаем водоснабжение, водоотведение. Там будут стоять туалеты совершенно другого порядка. Я думаю, что они будут одними  из самых лучших. Вот, может быть, это так звучит юморно немножко, да? С другой стороны, эта тема всегда «уходит», ну что вы о туалетах, давайте – «звезда», концерт, вот то, пятое-десятое. Но при этом претензии всегда не к концертам, а к туалетам. 

 

Напомним, сейчас на эспланаде в постоянном режиме работает платный общественный туалет около остановки на улице Петропавловская. Для его работы используется городской канализационный коллектор, но воду приходится привозить автоцистернами. По словам Вячеслава Торчинского, такой туалет нельзя назвать стационарным в полном смысле слова.


Юрий Бобров, «Эхо Перми»


Обсуждение
788
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.