Верхний баннер
21:46 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:18, 09 мая 2012

Виктор Басаргин подумает о сохранении проекта "24-20" (видео пресс-подхода)

Сниженная ставка налога на прибыль в Пермском крае может остаться, но при определенных условиях. Об этом сегодня сказал губернатор Виктор Басаргин, отвечая на вопросы журналистов.

 

- Если все, что дается в качестве льгот, будет выплачиваться в виде дивидендов, сохраняться это не будет. Если это будет направлено на развитие производства, рефинансировано или инвестировано в развитие, тогда мы будем сохранять эту льготу. Если мы будем предоставлять льготу, и она будет разбираться по карманам, нет.

 

Напомним, по так называемому проекту «24-20» в Пермском крае с 2006 года действует сниженная ставка налога на прибыль. Сейчас она составляет 13,5%. Этот проект, введенный бывшим вице-губернатором, ныне и.о. премьера края Михаилом Антоновым, по замыслу краевых властей должен был привлечь инвесторов в регион. Приостановить действие проекта «24-20» несколько раз за последние годы пытались оппозиционные депутаты Заксобрания, объясняя это тем, что благодаря льготе бюджет Пермского края недополучает миллиарды рублей налога на прибыль.

 

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
983
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.