Верхний баннер
08:26 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

08:46, 10 мая 2012

Автобус с изображением Сталина будет ездить по Перми до конца мая

Об этом сообщил координатор акции «Автобус победы» в Перми, член движения «Суть времени» Олесь Гончар. Автобус с портретом Сталина вышел на линию еще до 9 мая, он передвигается, в том числе, и по центру города.
Напомним, Так называемые «сталинобусы» появились к 9 мая в 40 российских и зарубежных городах. По утверждению инициативной группы, одна из целей акции – препятствовать уничтожению объективного взгляда на историю. В то же время «Автобус победы», который проводится уже не первый год, получил неоднозначную оценку. Советник президента Михаил Федотов называл эту идею «вредной и разжигающей ненужные споры в обществе провокацией». В 2010 году в Петербурге изображение Сталина на автобусе было замазано.


«Эхо Перми»


Обсуждение
983
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.