Верхний баннер
14:33 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:12, 10 мая 2012

Пермские летчики возмущены отменой показательных выступлений на Параде Победы

Летчики из краевой Федерации самолетного спорта не смогли выступить на Параде, хотя 10 дней готовились к показательным выступлениям. 9 мая их поставили перед фактом о запрете участия авиации в Парадах во всех городах, кроме Москвы. Президент федерации Юрий Кузнецов рассказал «Эху», что за час до мероприятия к нему приехали представители ФСБ, полиции, транспортной прокуратуры и запретили полеты.


- Существовал муниципальный контракт с мэрией города Перми, с управлением культуры на выполнение этого полета. Управление общественной безопасности выдало документ, разрешающий использования воздушного пространства. То есть все документы были готовы, но за один час до вылета приехала такая захватническая бригада, включая прокуратуру, ФСБ, милицию и средства конвоя, то есть с воронком, с решетками. И то есть если бы каким-то образом стали им не подчиняться, то нас они должны были препроводить в места заключения.

Стражи порядка мотивировали свой отказ в полете как «предостережение о недопустимости нарушения закона» без какой-либо ссылки на закон. Как пояснил Юрий Кузнецов, полицейских смутило, что сертификат летной годности выдан сторонними экспертами, а не государственным органом.

В краевом ФСБ «Эху» сообщили, что от их ведомства не поступало никаких запретов. Распоряжение поступило от транспортной прокуратуры. Ведомство сослалось на приказ ДОСААФ России от 25 апреля 2012 года, где говорится, что полеты малой авиации запрещены с 7 по 9 мая.

Напомним, 9 мая на параде победы в Перми должно было состояться показательное выступление двух спортивных самолетов с демонстрацией элементов высшего пилотажа. Как ранее сообщал «ФедералПресс» со ссылкой на пресс-службу администрации Перми, выступления были отменены в связи с указом ФСБ, который был издан накануне Дня Победы.

«Эхо Перми»


Обсуждение
1428
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.