Верхний баннер
08:12 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:49, 31 мая 2012

Совет при гордуме Перми обсудит вопрос о прямых выборах мэра в августе

Такое решение было принято сегодня на заседании, сообщила «Эху» зампред общественного совета при гордуме Галина Слаутина. По ее словам, председатель совета, спикер думы и глава города Игорь Сапко не возражал против обсуждения возврата к прямым выборам. Предложение в общественный совет внес экс-председатель и эксперт Пермской гражданской палаты Игорь Аверкиев.
Напомним, в последние месяцы новое развитие получила идея о возврате прямых выборов мэра Перми, фактически отмененных в 2010 году. Начала свою работу коалиция «За прямые выборы». На этой неделе губернатор Виктор Басаргин на встрече с муниципальными главами заявил, что поддерживает возврат прямых выборов градоначальников.

«Эхо Перми»


Обсуждение
604
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.