Верхний баннер
00:57 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:02, 26 июня 2012

Пикетчики делят шкуру неубитого медведя, считает Людмила Гаджиева (звук)

В Перми готовится пикет против начальника городского департамента образования. Родители и профсоюз «Учитель» хотят выразить отношение к работе департамента и выступить против возможного повышения Людмилы Гаджиевой. Сама чиновница считает, что пикетчики «делят шкуру неубитого медведя».

Участники пикета планируют обратить внимание на проблемы деятельности пермских школ и детских садов. Как заявил «Эху» один из организаторов акции Олег Заяц, их не устраивают реформы, проводимые Людмилой Гаджиевой.

- Пикет против департамента образования, а именно против деятельности Людмилы Гаджиевой, где мы высказываемся против тех реформ, которые при её управлении происходят. Нам, собственно говоря, не нравится и ущемляет права детей и родителей. Мы рады всех видеть. Встречаемся в пятницу в 17 часов, будем ждать всех.

Другой организатор акции Владимир Морозенко озвучил еще один повод. По его словам, протестная акция посвящена и возможному повышению Людмилы Гаджиевой, связанному с переходом в правительство края Надежды Кочуровой.

- Возможно, что ее назначат на должность заместителя главы администрации города Перми. И тогда она будет управлять не только образованием, но и всей социальной сферой в городе. А это для нас, людей, которые знают деловые качества Людмилы Гаджиевой, представляет определенную опасность и тревогу создает в обществе.

Людмила Гаджиева в эфире «Эха» заявила, что проблемы образования нужно решать не на пикете, и уточнила, что организаторы делают преждевременные выводы.

- Мне, конечно, очень приятно, что, по мнению господина Морозенко, моя кандидатура может рассматриваться на должность заместителя главы администрации. Однако на сегодняшний день в мой адрес никаких предложений не поступало. И поэтому, на мой взгляд, сегодня коллеги делят шкуру неубитого медведя, не более.

«На нашей последней встрече с господином Морозенко мы договорились, что будем работать совместно и обсуждать каждую проблему. Вместо этого я снова вижу политическую акцию», - посетовала Людмила Гаджиева. Пикет начнется 29 июня в 17 часов напротив здания городской администрации на перекрестке улиц Ленина и Сибирская.

 

"Эхо Перми"


Обсуждение
2701
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.