Верхний баннер
14:43 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:00, 04 июля 2012

Губернатор раскритиковал главу Чайковского района за управленческие недоработки

Парадоксальная ситуация сложилась в Чайковском, считает губернатор Пермского края Виктор Басаргин. В качестве примера он рассказал на заседании Общественной палаты об открывающемся в районе предприятии по глубокой переработке древесины. Общая стоимость строительства оценивается примерно в 10 миллиардов рублей, однако перед руководителями встала проблема поиска квалифицированных рабочих – не хватает 500 человек. Кроме того, завод расположен в районе, где нет необходимого количества древесины. При этом в военном городке, размещенном в 20 километрах от завода, большое количество работников при дефиците мест, рассказывает Басаргин.

- Вот в открытую главе района говорю: "Вот как можно так планировать? Вот куда смотрит власть?" Проблема занятости – первая проблема. Главе задаю вопрос: "Как так планировали?" Несколько, десяток лет, наверное, говорим, вопросы территориального планирования, посмотрите, как это размещать - он как первый раз услышал. И сейчас нужно решить проблему: там – поиска работников, а здесь – поиска рабочих мест.

Губернатор подчеркнул, что социальная сфера в военном городке лучшая в районе. Имеются качественные лечебные заведения, бассейн, дом офицеров, но после перевода городка в муниципалитет многим жителям негде работать.


«Эхо Перми»


Обсуждение
774
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.