Верхний баннер
13:18 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

08:46, 25 июля 2012

Вопрос с тарифами РЭК остается на контроле прокуратуры

Следственные органы продолжают проверку, решая вопрос об уголовной ответственности сотрудников РЭК. Напомним, прокуратура провела проверку деятельности РЭК на основе материалов краевой Контрольно-счетной палаты.

Претензии к комиссии возникли по ряду направлений, в том числе по тарифам на тепло компании ТГК-9. По данным прокуратуры, РЭК не исключила экономически необоснованные расходы, издав постановление о тарифах на тепло для потребителей «Пермской сетевой компании» в 2011 году. После установленного срока рассмотрения дел комиссия приняла дополнительное заявление по установлению тарифов на тепло и услуги по передаче для потребителей «ТГК-9» в 2011 году. В расчетах первоначальная величина валовой выручки была превышена почти на 136 млн рублей, но экспертизы проведены не были.

Прокуратура внесла представления губернатору и в правительство. Глава РЭК Павел Ивашкин был уволен с госслужбы, два сотрудника комиссии понесли дисциплинарную ответственность.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
932
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.