Верхний баннер
03:30 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:55, 26 июля 2012

Вандалы раскрасили "Жука-скарабея", в музее считают это не случайным

Накануне арт-объект «Жук-скарабей» казахского художника Молдакула Нарынбетова в «саду камней» возле вокзала «Пермь-II» подвергся нападению хулиганов. Неизвестные нарисовали на фигуре свастику и сделали несколько надписей. В музее современного искусства PERMM считают, что арт-объект был выбран не случайно. Об этом «Эху» заявила руководитель Паблик-арт программы музея Наиля Аллахвердиева. По ее словам, хулиганы портят объекты музея уже не первый раз.

- Они же могли и на асфальте написать. Есть ощущение, что это некое выражение отношения, но оно идет немножко дальше отношения к искусству, потому что согласно текстам, которые там были сделаны, это критика-то, в общем, не искусства.

Наиля Аллахвердиева добавила, что музей пока не планирует обращаться в полицию и добиваться наказания для вандалов. Вчера представители музея закрасили рисунки.

 

 

«Эхо Перми»

фото properm.ru


Обсуждение
1043
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.