Верхний баннер
11:50 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:51, 06 августа 2012

Писатель Алексей Иванов не вел переговоров об экранизации "Сердца Пармы"

Теги: кино

Первой работой пермской кинокомиссии может стать фильм режиссера Павла Лунгина по роману писателя Алексея Иванова. Об этом заявил директор «Пермкино» Павел Печенкин. По его словам, которые приводит газета «Business-class»: "Если все договоры будут подписаны, то, скорее всего, первенцем будет «Сердце Пармы», писатель Алексей Иванов готов уступить права, режиссер Павел Лунгин готов снимать".
Однако, в эфире «Дневного разворота» агент Алексея Иванова Юлия Зайцева поставила под сомнение заявление Павла Печенкина. Переговоров между Лунгиным и Ивановым о сьемках «Сердца Пармы» не велось.

- Когда я слышу, например, сегодня, что «Сердце Пармы» экранизируется, еще с автором никто не связывался, никакие договоры не заключал, это непрофессионально. Если вот на этом будет основываться работа этой комиссии, то прогнозы неутешительные. Все это может уйти в воодушевленные разговоры – последний тренд «культурной политики» Пермского края.


Напомним, Павел Печенкин выступил с предложением создать пермскую кинокомиссию, которая будет содействовать производству фильмов и координировать мелкий и средний бизнес. За счет вложенных бюджетных денег киноиндустрия могла бы привлечь инвестиции из расчета 4 рубля на каждый рубль бюджетных средств.

Юрий Бобров, «Эхо Перми»


Обсуждение
1090
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.