Верхний баннер
23:03 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

08:48, 08 августа 2012

Жители Садового требуют спасти "Соловиный сад" от коммунальных стоков (фото, видео)

Авария на коллекторе произошла 2 июля, в прошлую пятницу к канализационным водам добавились потоки горячей воды. Многочисленные обращения активистов в различные инстанции, ни к чему не привели, сообщила «Эху» ответственная за благоустройство ТСЖ «Кристалл» Надежда Баглей.

- Устроена экологическая тропа, уже очень много было сделано: тропиночки, мостики. И у нас, к сожалению, произошла экологическая катастрофа. Из коммунальных сетей, из коллектора что-то там прорвалось и сломалось, соответственно текут туда загрязненные воды разнообразные. То ли это канализация, а вот с этих выходных течет горячая вода. Очевидно аварийная ситуация. Настаиваем, чтобы нашли владельца, хозяйна этих сетей.


Жители близлежащих домов и школьники лицеев № 2 и 9 уже пять лет занимаются благоустройством поймы речки Уинка. Для многих жителей заброшенный лог стал местом отдыха По словам активистов, сразу же после аварии они обратились в компанию «Новогор», управление по экологии города Перми и управление Роспотребнадзора.

 

 

 

 

Юрий Бобров, «Эхо Перми», фото и видео агентства "Перископ"


Обсуждение
2464
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.