Верхний баннер
20:09 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:45, 10 августа 2012

Коммунисты вступили в борьбу за кресла в пермском парламенте

Недолгая пауза предвыборных кампаний завершилась после того, как в Пермской городской думе освободилось сразу три места. Публичную активность начали проявлять коммунисты.

Начиная с этой пятницы, красные флаги и агитпалатки будут появляться на улицах Перми. На радиофицированных пикетах сторонники КПРФ будут привлекать внимание к различным местным и федеральным проблемам: от повышения тарифов на услуги ЖКХ, до вступления России в ВТО, открытия базы НАТО в Ульяновске и внедрения западных норм ювенальной юстиции, рассказал в «Дневном развороте» один из организаторов уличных пикетов Виталий Моренко.

- Мы говорим о какой-то проблеме, люди подходят, интересуются. Кстати, очень интересно, сегодня опробовали. Люди разговаривают с нами, видим положительное отношение людей. Но если будут довыборы, по Мотовилихе это 24 округ, да, будем работать по 24 округу более активно.

Однако, энтузиазм левых может иметь и вполне практическую цель.  Ближайшей осенью развернется битва за три мандата в городском парламенте. В этом случае, по мнению политолога Олега Лысенко, желающие занять освободившиеся места уже должны начать самые активные действия.

- До осеннего обострения, я думаю, еще далеко, пока еще лето не закончилось. Но если исходить из контекста сегодняшней ситуации, которая в Перми, то я думаю, что все абсолютно правильно.  Вообще-то с точки зрения ведения выборов, выборы начинаются на следующий день после предыдущих.

Напомним, свои места в гордуме освободили депутаты Марина Батуева, избранная на должность главы контрольно-счетной палаты, Александр Фенев, назначенный на пост министра ЖКХ и энергетики, а также Алексей Грибанов, получивший пост заместителя главы администрации Перми по социальным вопросам.
По информации городского избиркома, довыборы по округам № 11 в Индустриальном районе, № 24 в Мотовилихе и № 34 в Свердловском могут состояться 14 октября 2012 года.

Юрий Бобров, «Эхо Перми»


Обсуждение
964
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.