Верхний баннер
16:41 | ВТОРНИК | 23 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.25 € 99.36

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:06, 17 августа 2012

Проект закона о запрете пропаганды гомосексуализма и педофилии рассмотрят в сентябре

Решение о переносе принял инициатор закона, вице-спикер Заксобрания Пермского края, депутат от ЛДПР Сергей Митрофанов. Как сообщает «Новый компаньон», это произошло из-за отсутствия заключений на проект закона, в том числе со стороны аналитического управления парламента.
Напомним, документ вносит поправки в законы об административных правонарушениях и предупреждению причинения вреда здоровью детей. Сергей Митрофанов предложил установить запрет на пропаганду гомосексуализма, бисексуализма, трансгендерности среди несовершеннолетних и пропаганду педофилии. Лидер фракции ЛДПР предлагает установить административные штрафы: для граждан – пять тысяч рублей, для должностных лиц – 50 тысяч рублей, для юридических лиц – 500 тысяч рублей.
Подобные законы были приняты в ряде регионов России, первый – в Санкт-Петербурге. Ранее о них критически высказывались правозащитники. В частности, глава совета при президенте по правам человека Михаил Федотов в эфире «Эха» заявлял, что этот типовой закон будет бесполезен, поскольку за уголовное преступление не должна накладываться административная ответственность.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
726
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.