Верхний баннер
19:23 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:22, 20 августа 2012

После работы волонтеров дом престарелых в Углеуральском проверит следственный комитет

Активисты «Дедморозим» на этот раз исполнили желание пенсионеров, которые проживают в поселке Углеуральский. Дом престарелых был закрыт еще в 2009 году. Старикам, которые там проживали, было предложено жилье. Однако пенсионеры отказались от предложения властей, так как опасались, что не смогут обслуживать себя сами без помощи окружающих. Сейчас старики живут на пенсии, а помощи от местных властей они не получают. Одна из координаторов затеи Светлана Васильева рассказала «Эху», что активисты на собственные деньги отремонтировали не работавшую ванную комнату.

- Решили просто поехать в гости познакомиться. Познакомились, заинтересовались, и они нам пожаловались на условия, что у них ванная комната в непригодном виде абсолютно. Нагревателя нет, ванна ужасная, страшная, там все облезлое, холодно. Вот мы задались целью сделать там ремонт. Буквально за 2 недели собрали средства, свои личные и вчера приехали только оттуда, сделали в два дня им ремонт в ванной комнате.

Информация о проблемах дома престарелых в Углеуральском ранее появилась в ряде СМИ и социальных сетях. Несколько порталов сообщили, что в доме проживают 37 человек, в здании протекает крыша, обслуживающий персонал отсутствует, а руководство организации не собирается расселять пожилых людей. Сейчас все факты нарушения прав пенсионеров проверяет краевой следственный комитет. Будет дана правовая оценка действиям органов власти и местного самоуправления, которые были обязаны следить за благополучием пожилых людей.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
643
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.