Верхний баннер
03:58 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:12, 20 августа 2012

Прокуратура потребовала отремонтировать место проживания стариков в Углеуральском

В краевой прокуратуре установили, что в бывшем здании школы в поселке Углеуральский живут 23 пожилые женщины, однако домом престарелых оно никогда не являлось. Еще в 2004 году мэрия Губахи решила использовать часть помещений для проживания, где был сделан капитальный ремонт. При этом перевод из нежилого помещения в жилое не был сделан, и комнаты сдавались незаконно.

7 августа дума Северо-Углеуральского поселения внесла изменения в бюджет, по которым на ремонт здания выделено около 300 тысяч рублей. Прокуратура Губахи взяла на контроль работу администрации поселения по переводу помещений в жилые.

Напомним, информация о проблемах дома престарелых в Углеуральском ранее появилась в ряде СМИ и социальных сетях. Несколько порталов сообщили, что в доме проживают 37 человек, в здании протекает крыша, обслуживающий персонал отсутствует, а руководство организации не собирается расселять пожилых людей. Сейчас все факты нарушения прав пенсионеров проверяет краевой следственный комитет.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
517
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.