Верхний баннер
21:35 | ВТОРНИК | 23 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:10, 31 августа 2012

Смету Заксобрания Пермского края удалось сократить символически

Результатом рабочей группы, которая рассматривала поправки депутатов на бюджет Заксобрания, стало сокращение расходов менее чем на 12 миллионов. Напомним, спикер регионального парламента Валерий Сухих в конце прошлого месяца внес на обсуждение проект бюджета парламента на 2013 год и прогнозный план на 2014-15 годы. Совокупные расходы были увеличены на 47% и составили 507 миллионов рублей.

Несмотря на протест части депутатов (Геннадия Кузьмицкого, Алексея Бурнашова, Олега Жданова и других), проект бюджета был принят в первом чтении. Вчера состоялось заседание рабочей группы, на которой депутаты рассматривали поправки, предусматривающие снижение расходов. Депутат Алексей Бурнашов подал 23 поправки о снятии со сметы 34 миллионов рублей. В итоге поддержку получили лишь несколько из них на сумму в 460 тысяч.

В комментарии «Эху» Алексей Бурнашов пояснил, что смета расходов составлена очень неграмотно. Например,  предполагалось закупить на нужды Законодательного Собрания 20 000 открыток и 5 000 конвертов. «По пять открыток в конверт собирались вложить?» - задается вопросом Алексей Бурнашов. На предстоящем пленарном заседании депутаты будут окончательно принимать бюджет на собственные расходы. Политик потребует поименного голосования этого вопроса.

 

Юрий Бобров, «Эхо Перми»


Обсуждение
640
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.