Верхний баннер
14:02 | ВТОРНИК | 23 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.25 € 99.36

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:37, 12 сентября 2012

В Пермь приехали архивисты из 17 регионов

Теги: история

Сегодня в Перми проходит первое заседание научно-методического совета архивных учреждений Приволжского федерального округа за 10 лет. На съезде собрались заместитель Руководителя Федерального архивного агентства Олег Наумов, руководитель комитета по делам архивов Нижегородской области Борис Пудалов, начальник управления архивами Свердловской области Александр Капустин, а также представители Всероссийского научно-исследовательского института документоведения и архивоведения и редакции журнала «Отечественные архивы». Историк, бывший директор «Государственного общественно-политического архива Пермского края» Михаил Нечаев рассказал, что на таких совещаниях архивисты подводят итоги года и делятся опытом по сохранению документов.

- Это как бы съезд архивистов округа, которые рассматривают все рабочие вопросы этого года, подводят итоги года и в рамках этого проводят еще различные семинары по специализациям. Например, по проблемам комплектования, сохранности, использования документов и так далее. То есть это очень серьезная вещь, такое рабоче-деловое совещание, которое проходит в Перми.

На съезде выступят и пермские специалисты, директор государственного архива Пермского края Наталья Лобанова с докладом о бюджетном учреждении, директор ПермГАНИ Серегей Пономарев расскажет о значении баз данных в архивоведении.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
908
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.