Верхний баннер
03:12 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:59, 12 сентября 2012

Следователи пока не могут приступить к осмотру нового провала в Березниках

Теги: Березники

Как сообщил «Эху» сотрудник пресс-службы краевого следкомитета Андрей Олин, процессуальных решений по факту чрезвычайной ситуации пока не принято. Между тем, однозначно утверждать о гибели рабочего еще рано.

- На месте засыпки малого провала, образовавшегося в результате затопления шахты компании «Уралкалий» произошло обрушение грунта на краю. Под землю провалились два бульдозера и погрузчик с водителем. Проводится сейчас доследственная проверка. Губина нового обвала составляет порядка 20 – 60 метров. В настоящее время проводятся мероприятия по спасению водителя. Пока мы не нашли тело, мы не можем говорить, что он погиб, возможно его спасут живым, мы не исключаем такой возможности. Работают спасатели, следователи пока не могут приступить к осмотру места, поскольку существует опасность нового обрушения.

Напомним, обрушение грунта произошло сегодня ночью. В это время вокруг провала работала тяжелая техника, поскольку ликвидация ведется в круглосуточном режиме. В 11:00 часов в Березниках началось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Юрий Бобров, «Эхо Перми»


Обсуждение
1139
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.