Верхний баннер
15:54 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:07, 18 сентября 2012

Строительство ФОКов в Перми откладывается

Из городской программы по строительству ФОКов исключат несколько крупных объектов. Об этом сегодня шла речь на комитете по экономическому развитию городской думы. Представители администрации отметили, что для воплощения всех проектов не хватает финансирования, к тому же нужно воплотить и другие проекты, в том числе реконструкцию дворца «Орленок». Об этом сообщает «Коммерсант в Перми». Как рассказал «Эху» председатель комитета думы Арсен Болквадзе, по его мнению, не стоит увязывать расходы на «Орленок» и физкультурные комплексы.

- Почему возникла такая ассоциация - на самом деле потому, что они расположены в одном районе города территориально. "Орленок" расположен в Свердловском районе, и проектируемый ФОК по Обвинской, 9 также в Свердловском районе. Но, на мой взгляд, эти объекты, с одной стороны, можно увязывать, но с другой стороны, совершенно разные программы. "Орленок" - это крупное спортивное сооружение, которое единственное в своем роде будет профессиональной ареной на весь город. А ФОК - это менее масштабное, но не менее востребованное для города, для занятия спортом как взрослым, так и детским, сооружение.

Средства, заложенные в бюджете, предлагается направить пока только на один комплекс – ФОК на Обвинской, 9. Ранее планировалось, что ФОКи появятся в каждом районе города.


«Эхо Перми»


Обсуждение
2289
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.