Верхний баннер
08:03 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:20, 15 октября 2012

В Прикамье руководителя управляющей компании подозревают в краже 3 млн рублей

Женщина с мая 2010 года по июль 2011 года руководила УК, обслуживающей жилой фонд поселка Углеуральского и Северо-Углеуральского городского поселения. В июне 2010 года она заключила ряд договоров с управлением ЖКХ «Углеуральский» на поставку питьевой воды, прием сточных вод и теплоснабжение. Однако деньги предприимчивая дама расходовала на нужды своей управляющей компании, в том числе на выплату заработной платы себе, своему мужу и родственникам, на расчеты с «подставными» фирмами, которые снимала и расходовала по своему усмотрению. Так, был заключен договор с одной из фирм, зарегистрированной в Перми, на очистку снега и наледи с крыш домов. В действительности работы выполняли сотрудники самой компании за зарплату.

Деньги, перечисленные на счет «подставной» фирмы,  женщина расходовала самостоятельно, сообщают в краевом ГУ МВД. Дело расследовалось в течение года, общий материальный ущерб, причиненный управлению «ЖКХ Углеуральского» и Администрации Северо-Углеуральского городского поселения, составил более 3 млн рублей. Сейчас уголовное дело направлено прокурору Губахи.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
869
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.