Верхний баннер
01:45 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:56, 17 октября 2012

На "Стене" перед Театром-Театром сэкономят 90 млн рублей

Городские власти пересмотрели проект реконструкции участка эспланады перед Театром-Театром. Разработчик проекта, архитектор Евгений Асс согласился на удешевление проекта. Об этом сегодня заявил начальник департамента по культуре и молодёжной политике администрации Перми Вячеслав Торчинский. Из проекта исключат арт-объект «Стена», изменят тип отделочных материалов и некоторые архитектурные элементы. Общая экономия, по словам Вячеслава Торчинского, составит более 90 млн рублей.

Как сообщил чиновник на заседании комитета гордумы по пространственному развитию, начало работ по реконструкции планируется в следующем году.

Напомним, в августе депутаты городской думы раскритиковали проект из-за его дороговизны. После этого городские власти решили снизить стоимость. Планировалось, что «Стена» пересечет часть площади перед Театром-Театром вместо демонтированного в прошлом году фонтана.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
1092
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.