Верхний баннер
20:08 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.37 € 99.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:04, 18 октября 2012

Референдум о создании Чайковского городского округа поддержан депутатами

Идея провести референдум, чтобы решить вопрос о создании городского округа, получила одобрение депутатов. Ее поддержали Чайковская городская дума и Земское Собрание Чайковского района, сообщает ИА «Dixinews». Инициативная группа сможет продолжить работу по проведению референдума. Решение гордумы будет направлено в теризбирком. Ранее в комиссии сообщали, что, если депутаты поддержат группу граждан, она будет зарегистрирована.

Напомним, с инициативой референдума по объединению выступили бывший глава Чайковского Юрий Востриков и главный редактор местной газеты БДТ-59 Наталья Балякина. Аналогичную попытку объединить 90-тысячный город Чайковский и 20-тысячный Чайковский район предпринимали в 2010 году, но тогда против неё выступили депутаты.

Процесс создания городских округов в Пермском крае активизировался в последние несколько лет. В этом году городские округа были созданы в Лысьве и Губахе.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
1695
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.