Верхний баннер
12:00 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:43, 19 октября 2012

Пермские велосипедисты в выходные закрывают сезон

Теги: велоспорт

Закрытие сезона состоится завтра, 20 октября. Велосипедисты выбрали маршрут от станции Дивья до Пальников, рассказал в эфире «Эха» представитель сообщества «Вело Пермь» Константин Никаноров.

- Завтра у нас состоится закрытие летнего велосезона. Но оно состоится для более-менее опытных велосипедистов, потому что поедем по грунтовым дорогам за чертой города. Думаю, все подробности те, кто часто катается на велосипеде, обязательно посмотрят на сайте velo.perm.ru и оценят свои силы, ехать туда или не ехать.

Сам сезон Константин Никаноров считает удачным для велолюбителей. В пример он приводит общероссийский праздник, День физкультурника, который в Перми получился исключительно велосипедным.

Одной из особенностей велосезона в Перми стало появление столбиков, ограждающих велодорожки. Как рассказал «Эху» начальник пермской дирекции дорожного движения Максим Кис, дальнейшее развитие этой идеи будет зависеть от городских депутатов.

- Мы должны в конце ноября отчитаться перед думой о том, как прошел эксперимент. Дальше они будут принимать решение, целесообразно продолжать или нет. Конечно, нам бы хотелось как минимум те велодорожки, которые оказались востребованными и удачными, оградить. Например, на улице Крупской, на дамбе, возможно, на проспекте Парковом.

Максим Кис отметил, что за сезон было утрачено около 30 столбиков, большая часть – в День города из-за слабого крепления. По подсчетам дорожников, вновь установить снятые на зиму столбики будет стоить около 100-150 рублей за штуку.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
731
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.