Верхний баннер
22:00 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:31, 23 октября 2012

Члены Общественной палаты не смогли узнать, что происходит с галереей

Вопрос о новом здании для галереи сегодня рассматривала комиссия палаты по развитию человеческого потенциала. Замглавы комиссии Виктор Шмыров напомнил участникам о том, что между епархией и галереей до сих пор не заключен договор о пользовании зданием Спасо-Преображенского кафедрального собора. По словам Шмырова, сам он о последних событиях в основном узнавал из СМИ. На мероприятие приглашались руководители галереи, министр культуры Александр Протасевич и вице-премьер края Надежда Кочурова. Чиновники на заседание не пришли, констатировал Виктор Шмыров.

- Цель была услышать от министра культуры, вице-губернатора, которые были приглашены, что сейчас, в каком состоянии находится проблема. Они обещали быть, но их нет. Поэтому мы опять же ничего с вами, видимо, не узнаем.

В защиту галереи высказался директор оперного театра Анатолий Пичкалев. По его мнению, новое здание должно стать таким же символом, как и здание собора. Члены палаты намерены направить обращение губернатору. Виктор Шмыров предложил сообщить Виктору Басаргину и о том, что информация от чиновников, ответственных за вопрос с галерей, получена не была.

Возможно, губернатора попросят проинформировать общественность о выбранной площадке и сроках, определенных для строительства нового здания. Текст обращения члены палаты сформулируют в течение двух дней.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
1027
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.