Верхний баннер
11:26 | ВТОРНИК | 23 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.25 € 99.36

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:58, 01 ноября 2012

В отношении сотрудников "Галургии" и "Соликамскстрой" возбуждены уголовные дела из-за провала в Березниках

Теги: Березники

Западно-Уральское управление Ростехнадзора завершило расследование несчастного случая на третьем, малом березниковском провале. Об этом радио «Эхо Москвы в Березниках» сообщил замруководителя Ростехнадзора Станислав Мацов.

Напомним, ЧП при засыпке третьего, малого березниковского провала произошло в ночь на 12 сентября. Работы вела компания «Соликамскстрой». В воронку обрушились погрузчик с водителем и два бульдозера, рабочий погиб. Провал образовался из-за затопления Первого рудника компании «Уралкалий».

По итогам были возбуждены уголовные дела в отношении возможных виновников. Как рассказал Станислав Мацов, со стороны компании «Соликамскстрой» отмечен низкий контроль за соблюдением требований промышленной безопасности. Рабочие пренебрегали правилами охраны труда. Сотрудники «Галургии» ненадлежащим образом выполнили исходные данные на разработку документации аварийно-восстановительных работ.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
1360
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.