Верхний баннер
14:34 | ВТОРНИК | 23 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.25 € 99.36

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:22, 02 ноября 2012

Следкомитет не предъявлял обвинений сотрудникам "Галургии" и "Соликамскстроя"

Теги: Березники

Об этом заявил пресс-секретарь краевого следкомитета Дмитрий Олин.
Ранее радиостанция «Эхо Москвы в Березниках» со ссылкой на Ростехнадзор сообщила о завершении расследования причин гибели рабочего при ликвидации малого березниковского провала. В сообщении говорилось, что компания «Соликамскстрой» не достаточно контролировала промышленную безопасность, а «Галургия» дала ненадлежащие исходные данные для аварийно-восстановительных работ.
Но как заявил сегодня представитель следкомитета Дмитрий Олин, выводы Ростехнадзора следствию известны, но конкретных фигурантов в уголовном деле нет.


- Продолжается расследование уголовного дела, которое было возбуждено еще 12 октября. Дело было возбуждено по факту. Каких-либо новых уголовных дел по данному случаю нами не возбуждалось. Фигурантов в деле не появилось, в качестве подозреваемых никто не допрашивался, обвинений никому не предъявлялось. Заключение Ростехнадзора, о котором появилась информация в ряде СМИ, оно в следствии имелось и до возбуждения уголовного дела.


Напомним, ЧП при засыпке третьего, малого березниковского провала произошло в ночь на 12 сентября. Работы вела компания «Соликамскстрой». В воронку обрушились погрузчик с водителем и два бульдозера, рабочий погиб.

 

Юрий Бобров, «Эхо Перми»


Обсуждение
778
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.