Верхний баннер
16:41 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:06, 21 ноября 2012

Студенты института культуры проведут уличную акцию в защиту родного вуза

Сегодня у входа в главный корпус института культуры студенты проведут флеш-моб, чтобы привлечь внимание чиновников от образования. Месяц назад институт получил статус и звание академии культуры, а две недели назад были опубликованы результаты проверки российских вузов. Руководство учебного заведения обещало разобраться в ситуации и попытаться «снять» статус неэффективного, однако этого не произошло, рассказала «Эху» одна из организаторов акции, студентка факультета культурологии Ольга Ярская.

- В том то и дело, что никто ничего не знает, не понимает. И в интернете смотрим информацию и по телевидению, нам звонят бабушки из наших, из нашего родного дома, из края, где мы живем. Все переживают за нас. Как, продолжаем мы учиться? Кто-то платит огромные деньги, сейчас 8- тысяч стоит обучение. Очень многие студенты по этому поводу переживают. В защиту и поддержку нашего ВУЗа мы отпустим в небо шарики, может они долетят до Москвы, до министерства.

В ректорате института культуры «Эху» сообщили, что в курсе готовящейся акции и не возражают против её проведения, поскольку на заседании комиссии министерства образования, где ПГИИК должен был быть исключен из списка неэффективных, однако, этого не произошло. В ближайшее время данная комиссия должна будет принять окончательное решение в отношении каждого ВУЗа. Результатом может стать реорганизация учреждения, ликвидация, либо наоборот, увеличение финансирования ВУЗа, чтобы он мог решить свои проблемы.

Акция студентов института культуры начнется сегодня в 15 часов у входа в главный корпус на улице Газеты Звезда.

 

Юрий Бобров, «Эхо Перми»


Обсуждение
1044
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.