Верхний баннер
17:06 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:58, 05 декабря 2012

Высокопоставленные сотрудники ГУФСИН получили условные сроки за растрату

Теги: суд, ГУФСИН

Суд вынес приговор по громкому уголовному делу о порте «Усолка». Два высокопоставленных сотрудника краевого ГУФСИН получили условные сроки за растрату. По уголовному делу обвинялись два человека - замначальника объединения исправительных колоний №2 Алексей Климашевский и начальник финансово-экономического отдела Владимир Кочубей.

Как сообщают в СКР, суд установил, что они растратили в пользу своих знакомых имущество ликвидированного государственного порта «Усолка» стоимостью 25,6 млн. рублей. Подполковник Алексей Климашевский, руководя ликвидационной комиссией, не разместил сведения об имуществе и дате проведения торгов в СМИ, а ограничился рассылкой приглашений лишь нескольким юридическим лицам. В итоге участвовали в аукционе две компании с одним и тем же учредителем. Торги были признаны несостоявшимися, так как предложенные суммы были ниже начальной цены продажи. Несмотря на это, Алексей Климашевский при содействии Владимира Кочубея заключил прямой договор купли-продажи имущества, чем причинил ущерб федеральному бюджету в 6 млн рублей.

Изначально одним из фигурантов дела был начальник краевого ГУФСИН Александр Соколов, однако в июле его уголовное преследование было прекращено. Сотрудники ГУФСИН получили условные сроки, Климашевского приговорили к 5 годам, Кочубея – к 4,5 годам. Каждого обязали выплатить в бюджет по 800 тысяч рублей.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
1918
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.