Верхний баннер
13:33 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:18, 05 декабря 2012

Транспортный налог в Пермском крае может вырасти с 2014 года

Депутаты «экономического» комитета Законодательного собрания сегодня рекомендовали принять в первом чтении законопроект, внесенный мэром Перми Игорем Сапко. Как сообщает «Новый компаньон», на заседании градоначальник назвал машины мощностью более 200 л. с. «предметом роскоши, за который надо платить». На слова депутата Вадима Чебыкина о том, что «многие люди приобретают мощные автомобили не потому, что они предметы роскоши», а в связи с тем, что «на них комфортно передвигаться в наших условиях», Сапко ответил:  «За комфорт тоже надо платить». Законопроект «эсеров» об отмене транспортного налога комитет отклонил.

Напомним, градоначальник краевой столицы предложил повысить ставку налога по легковым автомобилям с мощностью свыше 200 до 250 л.с. и свыше 250 л.с. до 72 руб. за одну л.с. Таким образом, действующая ставка будет увеличена на четверть, или на 14 рублей. Городские власти рассчитывают, что увеличение транспортного налога позволит привлечь в бюджет Перми почти 40 млн рублей при его 100%-ной собираемости.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
4030
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.