Верхний баннер
10:27 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

08:53, 06 декабря 2012

Игорь Сапко отозвал законопроект о повышенном налоге на "роскошные" авто

Об этом сообщил спикер Законодательного собрания Валерий Сухих в ходе пленарного заседания парламента. По его словам, Игорь Сапко попросил снять свою законодательную инициативу в связи с изменившимися федеральными трендами.
Напомним, накануне депутаты «экономического» комитета рекомендовали принять законопроект, внесенный мэром Перми Игорем Сапко, который назвал машины мощностью более 200 л. с. «предметом роскоши, за который надо платить». Предполагалось, что ставка налога вырастет до 72 рублей за л.с. Сейчас ставка равняется 58 рублям. Увеличение налога по мнению городских властей могло принести в казну до 40 млн рублей при его 100% собираемости.

 

"Эхо Перми"


Обсуждение
497
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.