Верхний баннер
17:46 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:00, 06 декабря 2012

Парламент принял бюджет Пермского края с выросшим дефицитом

Бюджет сегодня утвержден во втором, окончательном чтении. Как сообщил вице-спикер Игорь Папков, расходы на 2013 год выросли на 1,5 млрд и составят 94,5 млрд рублей. В 2014 году они планируются в размере 100,4 млрд, в 2015 году - 106,2 млрд. В результате бюджет на следующий год принят с дефицитом 10,1%.

Дмитрий Скриванов попросил прояснить вопрос с возвратом «Уралкалию» налога на прибыль в 8,5 млрд рублей. Игорь Папков пояснил, что все будет зависеть от переговоров краевых властей с компанией, но, по его мнению, «за пределы 10% (дефицита - ред.) мы не должны выйти».

Во время обсуждения депутаты вновь обменялись выпадами по поводу одной из нашумевших поправок – расходов на деятельность музея «Пермь-36». Коммунист Владимир Корсун начал свою речь именно с этого: «Радует, что ряд депутатов в ходе слушаний и работе над поправками осознают, что Пермский край не должен выступать в роли «иностранного агента», имею в виду «Пермь-36» и не только». В ответ выступил вице-спикер Сергей Митрофанов, назвав музей: «гордостью Пермского края» и попросив «прекратить нападки». Автор резонасной поправки Александр Телепнев заверил, что речь шла о необоснованности расходов, и никто никаких нападок не делал. После этого спикер Валерий Сухих окончательно свернул полемику, попросив придерживаться темы.

Дмитрий Скриванов заметил, что будет голосовать за принятие бюджета, но в следующем году ситуация может быть очень тяжелой, и нужно внимательно смотреть новые расходные обязательства: «Мы должны все-таки принять для себя одно решение, ограничиваем или нет постоянно растущие расходы».

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
701
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.