Верхний баннер
00:55 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:03, 31 декабря 2012

В Перми адвокат получил 4,5 года колонии за предложение дать взятку прокурору

Ленинский районный суд признал адвоката Константина Безрукова в покушении на мошенничество в особо крупном размере. В краевой прокуратуре сообщили, что члену краевой Адвокатской палаты Константину Безрукову стало известно, что его клиентке было отказано в возбуждении уголовного дела. Однако он обманом убедил женщину, что уголовное преследование может быть возобновлено сотрудниками прокуратуры. По словам адвоката, чтобы этого избежать клиентка должна передать через него работникам прокуратуры взятку в 1 млн. рублей.

Кроме того, Безруков вынудил потерпевшую приобрести в качестве взятки дорогие подарки, алкоголь и продукты на сумму более 45 тысяч рублей. В действительности адвокат не собирался передавать взятку, намереваясь присвоить себе деньги и подарки.

14 декабря 2011 года при получении от директора фирмы части требуемых денег, 350 тысяч рублей, Безруков был задержан сотрудниками полиции. Суд признал Константина Безрукова виновным и приговорил его к 4 с половиной годам колонии общего режима с лишением права заниматься адвокатской деятельностью сроком на 3 года.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
1387
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.