Верхний баннер
20:00 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:07, 10 января 2013

В отношении политика и директора УК Ольги Колоколовой возбуждено уголовное дело

Следственные комитет возбудил уголовное дело по ст. 160 – присвоение средств в особо крупном размере против директора фирмы «Уралкомп», депутата Краснокамской гордумы Ольги Колоколовой, сообщает газета «Новый компаньон». Управляющая компания «Уралкомп», принадлежащая Ольге Колоколовой, занимается обслуживанием многоквартирных домов в Краснокамске и Перми.

По данным следствия, имея задолженность перед теплоснабжающей организацией ТГК-9 и компанией «Новогор-Прикамье» более 24,5 миллионов рублей, Ольга Колоколова перечислила на личную банковскую карточку 4 миллиона рублей, 6 миллионов – на издание газеты, в которой является главным редактором, 1,5 миллиона – на приобретение недвижимого имущества у своего брата. Сумма долгов управляющей компании за коммунальные ресурсы посчитана за пятилетний период – с 2007 по 2012 год.

Также издание «Новый компаньон» сообщает, что прокуратура Краснокамска признала законным постановление о возбуждении уголовного дела, ведутся следственные действия. Получить комментарий самой Ольги Колоколовой пока не удалось.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
5049
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.