Верхний баннер
13:06 | ВТОРНИК | 16 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.59 € 99.79

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:07, 11 января 2013

Директора спортшкол и профсоюзов требуют отставки главы профильного комитета в мэрии

Теги: спорт

Руководитель спорткомитета администрации Перми Алексей Мартюшов был назначен через конкурсную процедуру лишь весной прошлого года. По мнению авторов открытого письма, он не выстроил качественной работы ведомства: «…Впервые в Перми общее недоверие председателю комитета и мнение о необходимости освобождения его от занимаемой должности выразили руководители учреждений спортивной направленности, специалисты районных отделов спорта города, работники комитета по физической культуре и спорту, ветераны спорта…»

От имени руководителей спортивных школ письмо подписал председатель Совета директоров Юрий Артюшков. В интервью нашей радиостанции он сообщил, что проблемы пермских спортивных школ начались 4 года назад, когда из департамента образования они перешли под управление спорткомитета. При этом ни специалистов с данным функционалом, ни соответствующих бюджетов спорткомитету не передали. Назначение нового руководителя спорткомитета было изначально ошибочным, поскольку никто из профессионалов не был включен в конкурсную комиссию, добавил Юрий Артюшков.

- В конце концов ситуация вылилась в общее мнение. Предупредил всех: "Вы осознаете, даете себе отчет в части решений, которые сейчас будут вынесены? Как только мы встанем, естественно, лягут на стол руководителю. Необходимо будет объясняться лично и персонально каждому. Если это мнение общее и единое, тогда будем готовить письмо соответствующим руководителям, вышестоящим инстанциям для принятия какого-то конкретного решения". Высказались, что да, необходимо.

Юрий Артюшков отказался говорить, кто персонально из директоров голосовал за это решение, а кто воздержался, чтобы исключить попытки личного давления на людей. Однако он уверен, что без внимания обращение спортивной общественности не оставят.

Напомним, от имени 30 спортивных школ Перми в адрес городских и краевых руководителей поступило открытое письмо с требованием отставки руководителя спорткомитета Перми Алексея Мартюшова. Сам чиновник в комментарии газете Buisness-Class пообещал дать свои комментарии на следующей неделе.

 

Юрий Бобров , «Эхо Перми»


Обсуждение
1702
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.