Верхний баннер
02:00 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:46, 11 января 2013

В правление Гильдии неигрового кино и телевидения избран президент "Флаэртианы"

Президент фестиваля и директор киноцентра «Пермкино» Павел Печёнкин намерен заняться распространением пермского опыта в документальноми кино, в особенности в создании системы образовательного проката. В свою очередь гильдия станет для пермских кинематографистов дополнительной возможностью представить свои фильмы и фильмы о Пермском крае на российских и мировых площадках. Как сообщают в пресс-службе фестиваля «Флаэртиана», в составленный гильдией рейтинг за 2012 год вошли и пермские картины: «По дороге домой» Сергея Качкина, «Дни красных ангелов» Павла Печенкина, «Яна «Богатырь» Елены Серёгиной.

Гильдия неигрового кино и телевидения - единственная в России профессиональная организация, объединяющая кинематографистов и работников телевидения, специализирующихся в сфере документального и научно-популярного кино, документальных телевизионных программ и репортажа. Учредителями Гильдии являются Союз кинематографистов России, Российский фонд культуры, а также ряд кино- и видеостудий, активно работающих в сфере неигрового кино и телевидения.

«Эхо Перми»


Обсуждение
1082
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.