Верхний баннер
05:06 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:48, 11 января 2013

УК подследственных депутатов-"коммунальщиков" обслуживают почти половину Краснокамска

Управляющие компании «Уралкомп» депутата гордумы Ольги Колоколовой и РОСО, принадлежащей двум другим депутатам Ларисе Рочевой и Максиму Курлищуку, совокупно обслуживают 45% всего жилого фонда Краснокамска. Между тем, в мэрии города пока не видят повода для беспокойства в связи с возможным отказом жителей оплачивать коммунальные услуги, равно как и передела рынка управляющих компаний, сообщил "Эху" заместитель главы города Виктор Хмыз.

- Люди как платили, так и будут платить, компании ведь работают, никто её не закрыл. Первая компания порядка 35% рынка в городе занимает, вторая около 10%. Значимо, конечно, 200 тысяч у «Уралкомпа» и порядка 70 у РОСО. По Краснокамску-то ведь к РОСО нет пока претензий. Я думаю, что не надо делать пока никаких выводов. На сегодняшний день ни к чему не приведет, потому что нет официальной информации, нет ничего. Понимаете? Мало ли чего там объявлено.

Напомним, уголовное дело против руководителей компаний возбудил краевой следственный комитет по фактам присвоения денежных средств и преднамеренного банкротства. Компании накопили долг около 40 миллионов рублей за отопление и водоснабжение домов в течение последних двух лет. При этом предварительное следствие насчитало около 30 миллионов рублей незаконно присвоенных денег, заплаченных жителями в качестве коммунальной платы. Получить комментарий подозреваемых руководителей не удается.

 

Юрий Бобров, «Эхо Перми»


Обсуждение
1373
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.