Верхний баннер
13:00 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:33, 15 января 2013

Открытое письмо руководителей пермских спортшкол обсудят на "круглом столе"

Теги: спорт

Вице-премьер Прикамья Надежда Кочурова, министр спорта Павел Лях и замглавы администрации Перми Алексей Грибанов провели рабочую встречу с представителями спортшкол, которые на днях в открытом письме выразили обеспокоенность по поводу развития спорта. На встречу был приглашены директор спортшколы «Киокушинкай» Юрий Артюшков, руководитель спортшколы по художественной гимнастике Людмила Шалашова и директор спортшколы циркового искусства Борис Радостев. В ходе беседы было озвучено предложение губернатора Виктора Басаргина  – провести специальный круглый стол. Планируется, что он пройдет в администрации города в ближайшие дни.

В свою очередь, руководитель спорткомитета администрации Перми Алексей Мартюшов в прямом эфире «Эха» прокомментировал сам факт публикации открытого письма. Чиновник заявил, что не отнесся к открытому письму серьезно, а претензии считает необоснованными.

- Получив это письмо, я не совсем отнесся к нему серьезно, потому что здесь такие безапелляционные ссылки на то, что у нас нет одного, второго, третьего, четвертого, не хватает чего-то. Когда я начал это разбирать более подробно, по пунктам, конечно, у меня возникли вопросы, тут же нашлись ответы на все эти заявления. Поэтому я для себя вот это письмо не считаю серьезным, потому что нет каких-то обоснований для тех или иных выводов. Но и по сути выводы ни на чем не выстроены, есть мнение, которое ничем не обосновано.

Напомним, на прошлой неделе от имени 30 спортивных школ Перми в адрес городских и краевых руководителей поступило открытое письмо с требованием отставки руководителя спорткомитета Перми Алексея Мартюшова. По мнению авторов открытого письма, он не выстроил качественной работы ведомства: «…Впервые в Перми общее недоверие председателю комитета и мнение о необходимости освобождения его от занимаемой должности выразили руководители учреждений спортивной направленности, специалисты районных отделов спорта города, работники комитета по физической культуре и спорту, ветераны спорта…»

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
1405
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.