Верхний баннер
09:43 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:00, 21 января 2013

Изобретение студентов ПГНИУ поможет ориентироваться в помещениях

Теги: вузы, наука

Новинка позволит  пользователям не заблудиться на просторах родного университета. Благодаря программе «Mobile Realtime Personal Indoor Guide» студент легко сможет найти нужный ему кабинет или аудиторию.

Приложение будет опираться на данные видокамер мобильных устройств, шагомера, сети Wi-Fi точек, что гарантирует доступ к программе практически всех владельцев мобильных телефонов.

Программу разрабатывают студенты физического и механико-математического факультетов Татьяна Малахова, Иван Горбулин и Илья Куценко под руководством старшего преподавателя Кирилла Юркова.

Объём работы не позволяет в ближайшее время запустить продукт. По заявлениям разработчиков запуск программы намечается через год. Сейчас проводится работа по усовершенствованию интеллектуального анализа данных и разработка клиентских приложений для популярных мобильных платформ.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
952
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.