Верхний баннер
04:18 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:17, 22 января 2013

"Свинокомплексу "Пермский" подыскали инвесторов в Прикамье

Об этом журналистам сообщил губернатор Виктор Басаргин по итогам совещания в Москве у главы Росимущества Ольги Дергуновой. План финансового оздоровления будет готов до середины февраля. После этого будет решаться вопрос о передаче на региональный уровень для последующей приватизации, пишет РИА Новости.

Ольга Дергунова отметила, что сейчас готовятся документы в аппарат правительства и администрацию президента. По словам губернатора, один из возможных инвесторов готов вложить 3,7 млрд рублей, чтобы сохранить почти 2 тысячи рабочих мест, объемы производства свинины и наладить производство птицеводческой продукции.

Напомним, на прошлой неделе на предприятии сменился руководитель. Его по согласованию с краевыми властями возглавил бывший министр сельского хозяйства Олег Шипиловских. Ранее он сообщал «Эху», что ему предстоит решать ряд оперативных задач - обеспечить поставки кормов, оптимизировать финансовые потоки и заняться реализацией. Предприятие находится в кризисном состоянии, предыдущий директор Светлана Хлюстова стала фигурантом уголовного дела о злоупотреблении полномочиями.

ОАО «Свинокомплекс Пермский» входит в число крупнейших сельскохозяйственных предприятий, ежегодно производит порядка 20 тысяч тонн мяса или 82% от общего объема свинины в Пермском крае.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
1529
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.