Верхний баннер
17:56 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.32 € 100.28

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:01, 31 января 2013

Всероссийская конференция кардиологов и кардиохирургов начинает работу в Перми

1 и 2 февраля в Перми будет проходить  медицинская конференция «Проблемы кардиологии в кардиохирургии», участие в которой примут около 500 специалистов из России, а также несколько всемирно известных кардиохирургов из США, Израиля, Швейцарии. Как рассказал «Эху» пресс-секретарь Пермского федерального центра сердечно-сосудистой хирургии Искандер Садриев, результаты конференции будут в дальнейшем опубликованы в виде практических рекомендаций и разосланы во все профильные медучреждения.

- Не секрет, что мы порой теряем жизни людей из-за того, что вот эта несостыковка происходит. Порой просто кардиологи и кардиохирурги мало взаимодействуют. Конференция, чем и будет ценна - не просто выслушают коллеги друг друга, выработают рекомендации по вот этому взаимодействию. По большому счету, в конце концов, уменьшит смертность среди кардиобольных.  Зал будет наполнен до отказа, мы надеемся на это.

Напомним, в середине 2012 года в Перми был открыт центр сердечно-сосудистой хирургии, имеющий статус федерального медучреждения. Он является головным для Приволжского федерального округа.

 

Юрий Бобров, «Эхо Перми»


Обсуждение
877
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.