Верхний баннер
10:56 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:41, 12 февраля 2013

Дмитрий Медведев привел Пермский край в пример по росту зарплат учителей

Сегодня премьер-министр РФ обсудил этот вопрос на видеоконференции с губернаторами. Виктор Басаргин рассказал главе правительства, что из бюджета Пермского края в прошлом году было выделено дополнительно 814 млн рублей, в результате средняя зарплата учителей достигла средней зарплаты в регионе. В этом году будет выделено еще 890 млн рублей, чтобы довести уровень учительских зарплат до средней зарплаты в экономике края. В ответ на это Дмитрий Медведев отметил: «Вижу, что у вас в регионе все нормально, я специально предоставил Пермскому краю слово, чтобы показать вас в пример».

Напомним, в ноябре зарплаты учителей в Пермском крае стали поводом для упреков Виктора Басаргина в лукавстве со стороны Владимира Путина. Тогда на совещании губернатор заявил, что в 2013 году средняя зарплата учителей составит 23 099 рублей, или 100% к уровню средней заработной платы в экономике края. Президент отметил, что глава Пермского края «научился хитрить», и сообщил, что его данные расходятся с докладом губернатора. В ответ глава Прикамья еще раз заверил Владимира Путина, что в следующем году уровень зарплат педагогов сравняется со средней по региону.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
2440
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.