Верхний баннер
15:21 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

08:21, 14 февраля 2013

Жители Добрянки требуют провести референдум перед созданием городского округа

Инициативная группа жителей Добрянки опубликовала в местной газете «Зори плюс» обращение к депутатам городской думы и Земского собрания. В письме горожане выражают несогласие с намерением передать полномочия по управлению Добрянкой от городских властей районным. По мнению авторов обращения, объединить управление территориями можно только через референдум.

При этом глава Добрянки Сергей Окулов также считает, что подобный вопрос необходимо решать через референдум. А глава района Константин Лызов заявил изданию, что в данном случае речь идет не о ликвидации города и преобразовании территории в муниципальный округ, а лишь о передаче власти, поэтому, по его словам, достаточным будет лишь проведение публичных слушаний и голосований местных парламентов.


«Эхо Перми»


Обсуждение
856
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.