Верхний баннер
16:14 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:06, 22 февраля 2013

Минкульт расторг договор с ректором ПГИИК Евгением Маляновым

Сегодня  в Пермь неожиданно прибыла специальный представитель Министерства культуры РФ – заместитель председателя департамента образования и науки Анна Григорьева. Она ознакомила руководство Пермского государственного института искусства и культуры с приказом, согласно которому его ректор Евгений Малянов освобождается от занимаемой должности в связи с расторжением трудового контракта. С этого момента считаются уволенными и все проректоры, сообщает "Новый компаньон". Трудовой договор с Евгением Маляновым был заключён до 2015 года.

Начальник пресс-службы краевой администрации Андрей Каменских сообщил «Эху», что сейчас временно исполняющим обязанности ректора назначена профессор Людмила Дробышева-Разумовская. Министерство культуры РФ согласовало кандидатуру и.о. с правительством Пермского края. Вице-премьер Надежда Кочурова присутствовала при оглашении этого приказа, отметил Андрей Каменских.

По словам Людмилы Дробышевой-Разумовской, приказ подписан министром культуры Российской федерации.

- Назначить на должность Дробышеву Людмилу Ивановну, на должность исполняющего обязанности ректора Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Пермский государственный институт искусств и культуры» с 22 февраля 2013 года за подписью министра культуры Российской федерации Мединского.

Евгений Малянов продолжит работать в качестве завкафедры социально-культурной деятельности. А коллективу предстоит провести выборы ректора по утвержденной министерством процедуре.

"Эхо Перми"


Обсуждение
2154
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.