Верхний баннер
17:48 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:58, 26 февраля 2013

Дума утвердила расходы на проектирование новой поликлиники на Шишкина

Сегодня депутаты приняли такое расходное обязательство. «К сожалению, у нас сегодня нет ни одной детской поликлиники, которая бы соответствоала нормативам», - заявил замглавы администрации Перми Алексей Грибанов. Самая критическая ситуация, по словам чиновника, сложилась в Кировском районе. Пропускная способность поликлиники на Шишкина была ниже, чем нужно, почти в четыре раза. Напомним, на проектирование будет направлено 8,5 млн рублей. Всего к городской детской поликлинике №4 прикреплено около 27 тысяч детей, при этом вся база учреждения в основном размещена на первых этажах жилых домов.

До 1 апреля городская администрация должна будет представить инвестпроект. Часть денег на строительство будет вложено из федерального бюджета. Напомним, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев дал согласие на выделение средств для строительства 7 поликлиник в Пермском крае, 5 из них будет располагаться в Перми.


«Эхо Перми»


Обсуждение
1265
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.