Верхний баннер
18:35 | ВТОРНИК | 16 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.59 € 99.79

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:35, 27 февраля 2013

Пермяки обсудят, каким быть пермскому зоопарку

Посвященная ему конференция начнется сегодня в 17 часов в библиотеке имени Горького. Как рассказал один из инициаторов, блогер и общественный деятель Денис Галицкий, организаторы хотели бы получить по итогам обсуждения некий сборник идей и аргументов.

- То есть каждый, кто высказал идею, пусть не поленится и напишет полстранички текста, который бы объяснил его позицию, что, например, «давайте строить в Камской долине», кстати, популярный вариант. Кто-то еще какие-то аргументы приведет, и мы попытаемся это собрать в такой сборник, как после научной конференции бывает сборник материалов, тезисов, выступлений. Я бы просил приходить именно людей, у которых действительно есть какое-то оригинальное мнение. Может быть, даже не собственное, может быть, они ездили в какой-то город в Африке и увидели там очень странный зоопарк, который не похож на то, что мы видим в Европе. Там достаточно стандартные зоопарки, в Европе. А не просто повторение того, что зоопарк должен быть большим, вольеры должны быть большие, слон должен быть обязательно. Есть такой набор штампов, который многие повторяют.

Напомним, в последние несколько месяцев обострились споры вокруг выбора места для нового зоопарка. В конце 2012 года губернатор Виктор Басаргин заявил, что краевые власти отказались от идеи строительства зоопарка на Братской, 100. Новым местом выбрана площадка в Черняевском лесу за ДКЖ между улицами Подлесная, Гатчинская, Фридриха Энгельса, Малкова и шоссе Космонавтов. Против этого ведут сбор подписей ряд пермских экологов, которые предлагают вернуться к идее строительства на Братской. Пермская епархия поддерживает вариант краевых властей. Согласно опубликованному техзаданию на разработку проектной документации, стоимость строительства нового зоопарка не должна превышать 60 миллионов евро.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
1057
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.