206-30-40

08:54, 28 февраля 2013

"Парма" одержала победу над черкесским "Эльбрусом"

Теги: баскетбол

Пермский баскетбольный клуб «Парма» провел четвертый матч в рамках полуфинального тура Чемпионата России по баскетболу. Пермяки играли против команды «Эльбрус» из Черкесска. В стартовом составе на площадку вышли Андрей Бессонов, Александр Семиглазов, Василий Бабайлов, Антон Катаев и Александр Винник. Всю первую четверть пермяки шли вровень с противниками, и только под конец им удалось вырваться вперед. Со счетом 18-17 закончилась первая десятиминутка. Во второй половине черкесские баскетболисты вышли вперед и со счетом 31-34 закончили четверть. Однако уже в начале второй половины матча пермяки смогли склонить счет в свою пользу: 59-53 в пользу «Пармы» после 3 периода. В последней десятиминутке спортсмены смогли удержать лидерство и закончили матч со счетом 69-66. Самым результативным игроком стал капитан «Пармы» Василий Бабайлов, он принес команде 21 очко. Это уже вторая победа пермской команды в полуфинале Чемпионата России по баскетболу, 26 февраля им удалось обыграть хозяев площадки БК «Тамбов». Последний матч I тура полуфинальных игр клуб проведет сегодня, с ижевской командой «Родники».