Верхний баннер
08:36 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:09, 28 февраля 2013

Общественники не обнаружили финансового обоснования пермского зоопарка

Накануне в библиотеке имени Горького состоялось заседание клуба «Полезное устройство города». Темой первого совещания выбрали то, каким должен быть пермский зоопарк и где ему располагаться. Одна из организаторов клуба, вице-спикер Законодательного собрания Лилия Ширяева рассказала «Эху» о своих впечатлениях от дискуссии.

- Ощущение того, что народ не совсем слышат. Чтобы получить ответы на все вопросы, которые прозвучали, я подготовлю ряд запросов в компетентные органы. Не хотелось бы, чтобы зоопарк и дальше стал бесконечной историей. Как оказалось, начало переноса зоопарка по тем же самым причинам, что и сейчас, кстати, было положено еще в 80-х годах. Нам в подробностях рассказали эту историю. Если мы и дальше будем непонятные шаги совершать, мы рискуем наступить на те же грабли.

От споров о том, каким быть зоопрку, участники быстро перешли к дебатам о площадке для его размещения - Черняевский лес или площадка на Братской, 100, пишет в своем блоге другой организатор мероприятия, градозащитник Денис Галицкий. В итоге все пришли к выводу, что ни тот ни другой вариант размещения зверинца не имеет бизнес-плана хотя бы на первые пять лет работы. «Под зоопарком у ДКЖ нет финансового обоснования, но и под зоопарком на Братской его тоже нет, ведь площадь комплекса сокращали три раза (последний раз она оказалась меньше, чем сейчас у ДКЖ), и требуется вновь рассчитать, сохраняется ли при этом положенная в основу финасовая модель», - пишет Денис Галицкий.

Напомним, под предлогом дороговизны прокладки коммуникаций место размещения зоопарка было изменено. Против размещения зверинца в Черняевском лесу, который поддерживают краевые власти и Пермская епархия РПЦ, выступают экозащитники и работники зоопарка.

Юрий Бобров, «Эхо Перми»


Обсуждение
1329
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.